Персонаж Тролль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XAKER

Well-known member
Глупый и вредный персонаж, которого можно встретить в норвежской, скандинавской и интернет-мифологии

Посмотреть вложение 131


Как и большинство фэнтезийных рас, тролли проделали вполне стандартный путь «мифы древней Европы — Толкин — современное фэнтези». Особенно часто они встречаются в скандинавской мифологии. Там они предстают, как правило, в образе глуповатых гигантов, наделенных магическими способностями. Тролли произошли от камней и боятся солнца: под его лучами они вновь обращаются в камень. Тролли у Толкина близки к мифологическим — это гигантские и свирепые существа, которые не прочь перекусить человечинкой.

В современной литературе образ тролля здорово преобразился. Появились тролли с несколькими головами, мелкие тролли, «нейтральные» и даже дружелюбные. А у финской писательницы Туве Янсен есть серия книг про «муми-троллей» — забавных и совершенно безобидных существ.

Если говорить о троллях в компьютерных играх, то в первую очередь вспоминается вселенная Warcraft. Местные тролли совершенно уникальны — это одна из древнейших рас Азерота, очень развитая, обладающая богатой культурой. Тролли чуть выше людей, они тощие и мускулистые. По легенде, ночные эльфы произошли именно от троллей.

В других компьютерных играх используется более привычный облик троллей — свирепые гиганты. Этих существ можно встретить в Dungeons & Dragons, Heroes of Might & Magic, Gothic и многих других играх.

Самый необычный вид троллей обитает в интернете. Обычно они разговаривают на искаженном человеческом языке и обитают на оживленных форумах и в социальных сетях. Там они занимаются «троллингом» — провоцируют собеседников на скандалы, истерики и выяснение отношений.
 

Вложения

  • c2b8be44.jpeg
    c2b8be44.jpeg
    15.6 KB · Просмотры: 733
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху