Dev-блог 83

KosiakS

Просвещённый
Команда форума
Posted on October 22, 2015 by Maurino Berry
2015-10-22_20-54-26.jpg


Автоматические-турели , исправление багов, улучшения производительности и много артов.

Maurino

Турели.
Почти закончил с ними, они уже добавлены на Dev-клиент. За этот короткий промежуток времени, мною уже было обнаружено несколько багов, которые к счастью оказалось легко исправить. Я продолжу балансировать и исправлять турели по мере необходимости, пока не буду уверен, что они готовы к стабильной версии игры. В следующем блоге я распишу, как они работают и прочие нюансы, но если вам невтерпёж - можете зайти на Dev-ветвь и попробовать. Некоторые ресурсы, которые требуются для крафта можно найти только в обломках вертолёта и aирдропах.

2015-10-22_16-10-33.png


Следующая неделя:
У меня некоторые идеи по улучшению ранней и средней стадии развития игры, поэтому я собираюсь поэкспериментировать и кое-что добавить. Также я собираюсь исправить ряд старых багов, которые уже очень долгое время мозолят глаза и игнорируются.
P.S.
Бак на этой неделе в отпуске, поэтому я за него, извините за возможно косяки в оформлении.

Andre

Следы.
Я приступил к реализации декалей следов, которые на прошлой неделе делал Скотт.



Теперь все игроки и животные оставляют следы, правда сейчас нет различий следов в зависимости от обуви, так что следы от голых ступней и прочее придётся подождать.

К слову, параллельно переделал кое-какой код, который спавнил звук прокола во время бега.

Оптимизация теней
Как и обещал ранее, я занялся производительностью теней и проделал некоторую работу в пользу значительного сокращения треугольных теней построек.

rMbnSgZ.jpg


К каждому строй.блоку я добавил упрощённую геометрию каста теней, что заметно увеличило производительность вблизи больших построек.
Результативность этих нововведений может варьироваться относительно железа. Позже эти методы позволят нам улучшить производительность рядом с массивными комплексами новых РТ.

Обновление в среду:
Я также работал над фиксами и доработками, которые пошли на стабильную ветвь ранее.

  • Исправлены модели строй.блоки крыши.
  • Исправлен баг с присоединением рамп к фундаментам, иногда это нельзя было сделать по непонятным причинам.
  • Положение треугольных фундаментов и потолков теперь одинаковы при размещении.
  • Добавил предзагрузку элементов интерфейса, чтобы избежать спайков FPSа во время игры.
  • Сделал ошибки при невозможности поворачивать строй.блок более информативными.
  • Исправлен некорректный рикошет снарядов.
  • Устранён баг с невозможностью размещать строй.блоки при столкновении с кострами.
  • Исправлег баг с "плотностью" дверей.

Следующая неделя:
Постараюсь закончить со следами и оптимизацией теней, затем вернусь к капитальному ремонту систем стабильности и стройки.


Diogo

На этой неделе, я провёл много времени исправляя неполадки с совместимостью игры и Linux. Проблема оказалась в Unity, сейчас игра должна работать корректно, однако нам пришлось отключить некоторые незначительные функции оптимизации, дайте знать, если вдруг что-то пойдёт не так.

После этого я вернулся к проблеме утечки памяти. Я устранил все утечки, которые смог обнаружить, хотя утечки были не такие уж значительные - каждый вклад в этом деле важен. Мы подозреваем, что эта крупная утечка памяти может быть связана с около-интерфейсом, проблема которого была исправлена в Unity версии 5.2.2f1.

Следующая неделя:

Сейчас я работаю над прорисовкой поверхности под водой, именно во время погружения. Эта задача постоянно откладывалась, из-за более важных задач, теперь наконец то будет время ею заняться.

Vince
Ещё одна неделя, когда я не выполнил обещания с прошлого блога... Однако, для вас это скорее хорошо, чем плохо. Да, я не работал над скинами ворот, но даже если бы и работал, вы бы вряд ли увидели их в ближайшем будущем, а вот то над чем я таки поработал на этой неделе -- появится в игре очень скоро.
После беседы с Гарри, мы пришли к выводу, что мне стоит концентрироваться на новом контенте, который мы можем реализовать в текущих реалиях.
В общем я решил остановится на расширении возможностей табличек и наградить тех ребят, которые строят отели, салуны и прочие "общественные" помещения. Собственно вот:




Я также подкорректировал правила, по которым таблички будут размещаться, дабы предотвратить различного рода злоупотребление ими.

Следующая неделя:
Сейчас я работаю над баннерами (флагами), которых будет 2 вида: 1 - настенный; 2 - на флагштоке, оба будут иметь схожий с табличками функционал и визуально безусловно "прокачают" вашу крепость.

Gooseman

Работа над M249 продолжается. Закончил с хайполи, и в данный момент потею в мудбоксе, царапинки, винтики и прочие незначительности.




Следующая неделя:
Надеюсь на завершение моделирования этого пулемёта.

Tom

Как уже говорилось ранее, я решил работать над новым оружием и модами к нему, в данный момент решил остановиться на модах. Поверьте ребят, будут времена, когда модов будет огромное множество, нежели вы имеете сейчас. Сейчас я решил взяться за АК, в частности я взял альтернативный его концепт и начал "разбирать" на запчасти, таким образом эти альтернативные куски, можно будет использовать как визуальную замену текущим.

У меня уже есть результаты по новому прикладу, также я приступил к скальпту новой рукоятки.



Я почему то рад всему этому. Чувствую, что это принесёт гораздо больше персонализации в игру, в последствии перерастёт во что-то вроде "Rifleman’s" Creed, если уже не переросла :)

Следующая неделя:
Доделывать текстуры, ЛОДинг и прочее.

Alex Webster

Пару слов о метании камней.

Надеюсь, это преобразит драки на началах игры, а также сделает ньюманов более опасными. Посмотрим, какие плоды это принесёт.

В конце концов, этот ваш "пляжный друг" однозначно получит более широкое применение:
устроить весёлый пляжный бой, защитить башню от штурмующих, поиграть в пляжный волейбол, написать S.O.S на песке и т.д.

Следующая неделя:
Ещё больше метательных предметов.

Alex Rehberg

На этой неделе я активно занимался звуком турелей. Есть ещё пару деталей, которые мы хотели бы добавить, но основная работа уже сделана. Штука просто шикарная, жду не дождусь, когда она начнёт валить всех направо и налево.

Также экспериментировал со звуками окружения, используя так называемые ноды, которые следуют за камерой и генерируют звук в нужном месте относительно игрока. Без минусов не обошлось, но какая задача может быть без проблем.

Кроме того, я "шлифовал" звук вертолёта, обновлял звук наземных мин и делал новый звук каменных строй.блоков.

Scott

Эффекты ракетницы.
Потратил пол дня на анализ текущих эффектов, в итоге сделал новые эффекты для базового вида ракеты и пуска.

Водные эффекты.
Начал работ над одной большой задачей. Охота добиться действительно хорошей атмосферы погружения.

Следующая неделя:
Продолжу заниматься текущими задачами.

Howie

Решил по другому взглянуть на транспорт - велосипеды! Полагаю, их тоже можно сделать модульными.

После мне предложили подумать над памятниками или декорациями, которые смогли бы сделать игроки.

Я думал над обычными декор.элементами, вроде голов на пиках, или тренировочных манекенов, но потом я подумал насчёт нечто персонального, где игроки смогли бы проявить креативность и пришёл к этому:


За основу взял обычный тотемный столб, и добавил ему возможность игроки обвешивать его чем им вздумается. Получается, что-то вроде трофея достижений, который будет символизировать опыт и скилл хозяина.

Следующая неделя:
Буду развивать идею "тотемов".

Paul

На этой неделе активно занимался дронами, 3D эскизы, ну и в целом варьировал внешний вид. Так сказать, искал правильное направление, хочу нечто вроде "Большой брат следит за тобой" ну или что-то вроде того. Основу брал исходя из того, что с них можно будет снять cctv камеру.

Также было приятно наблюдать, как людям понравились мои концепты оружия с прошлой недели. Людям однозначно по душе вещи, которые сделаны действительно из мусора. К слову, стрелять они будут также полуавтоматически (вероятнее всего, не более 3-х выстрелов подряд).
Я считаю, что подобного самопального и ненадёжного оружия должно быть много. Обязательно закончу с концепцией и передам их Тому, который просто жаждет начать над ними работу.

rustdRONECOLORROUGH2.jpg


Следующая неделя:
Больше работы над дронами и самопальным огнестрелом, NPC учёнными тоже займусь, но это не к спеху, поэтому заниматься ими буду между делами.

Taylor

Я внёс некоторые коррективы, исходя из обратной связи с сообществом, сейчас голова выглядит гораздо реалистичнее прошлых вариантов. Для сравнения справа поставил старую голову.
Devblog83_HeadUpdate.png

Кроме того, пытаюсь получить нормальные пропорции мышечной и жировой массы тела, тут однозначно ещё надо поработать.
Devblog83_BodyUpdate.png


Также я поработал над лоуполи. Делается это преимущественно из-за облегчённого процесса тестирования работы.

Следующая неделя:
Закончить с лоуполи тела, доработать детали на голове и всё хорошенько потестить.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху