«Ведьмак 3»: как изменить сюжет симуляцией сохранений

XAKER

Well-known member
На что влияют ответы на вопросы, заданные в замке в ВызимеВызиме

611e011a.jpeg


Сюжет «Ведьмака 3» учитывает некоторые поступки, которые Геральт совершил во второй части игры. Для этого достаточно загрузить в игру сейв из прошлой части, но можно поступить и иначе – дойти до замка в Вызиме, а затем ответить на несколько вопросов о прошлом. Ниже мы подскажем, на что влияет каждый ответ.

Судьба принца Арианна
Если сознаться в убийстве принца – то Луиза Ле Валетт (мать Марии Ле Валетт) не будет разговаривать с Геральтом во время поиска подруг Лютика.

Если заявить, что принц сдался – то Луиза поговорит с Геральтом, после чего он сможет отправиться на скачки в компании генерала Нильфгаарда. Кроме того, Геральту повстречается и сам Арианн, который поможет сбежать из подземелья Ле Валетт.

Выбор стороны после событий во Флотзаме
Вернон Роше – выбор открывает квест «Путь Роше».

Йорвет – этот выбор не одобрят многие персонажи «Ведьмака 3», что повлияет на ряд диалогов. Квест «Путь Роше» доступен не будет.

Также этот выбор повлияет на следующий вопрос.

Кому помог Геральт в Лок Муинне
Есть два варианта, которые зависят от ответа на предыдущий вопрос.

Поддержали Роше и спасли Трисс – Трисс раскроет магам ценную информацию об убийстве короля, что даст старт уникальной сюжетной цепочке.

Поддержали Роше и спасли Анаис – этот вариант поставит под удар магов, которые станут основной целью охотников. Сама Анаис поможет Роше в его планах.

Поддержали Йорвета и спасли Трисс – аналогично варианту с Роше.

Поддержали Йорвета и спасли Саксию – маги пострадают от охоты на ведьм, а Анаис пусть и будет спасена Роше, но никогда не получит знатного положения.

Судьба Шеалы де Тансервилль
Шеала сбежала – встречаем ее в тюрьме в Оксенфурте, где она подскажет Геральту, где можно искать Йеннифер.

Шеала погибает – встречаем по сюжету, женщина будет уже при смерти.

Судьба Лето
Лето сбежал от Геральта в конце боя – ведьмак повстречается в квесте «Призраки прошлого» в деревне Залипье. Если выполнить его квест с просьбой о помощи, то затем Лето можно отправить в Каэр Морхен для помощи в битве.

Лето убит Геральтом – ведьмака не будет в третьей части, а следовательно не будет всех событий, описанных абзацем выше
 
Сверху