Как добиться успеха в GTA Online

XAKER

Well-known member
Не носите с собой наличку, грабьте магазины самообслуживания, пойте в душе, кричите на продавцов — и еще полтора десятка советов быстро стать крутым в онлайн-режиме GTA 5

Выходящая сегодня версия Grand Theft Auto 5 для PlayStation 4 и Xbox One — это не только HD-графика и повышенная детализация: Rockstar Games приготовила немало сюрпризов для тех, кто познакомился с игрой год назад. Но рано или поздно приключения Майка, Тревора и Франклина все равно закончатся и у вас останется единственное развлечение — GTA Online.

Если вы уже играли в онлайн-режиме раньше, вам не придется начинать сначала — все, что вы успели нажить непосильным трудом, можно перенести и в версию для консолей нового поколения. Правда, понадобится учетная запись в Rockstar Social Club. Сегодня мы расскажем вам, как выжить в мегаполисе, полном гопников и маньяков — по большей части наши советы предназначены для новичков в онлайновом Лос-Сантосе, но кое-что, возможно, пригодится даже ветеранам.


Посмотреть вложение 83


Шикарные апартаменты с гаражом на десяток машин — один из главных показателей успеха в GTA Online

Сыграйте в одиночку. Начните игру на собственном закрытом сервере, чтобы изучить Лос-Сантос и окрестности без помех и в безопасности.

Телефон — ваш лучший друг и помощник. Быстро найти и запустить задание, положить наличку на счет, связаться с подельниками, вызвать подкрепление — все это можно сделать с помощью смартфона. Первым делом изучите все его опции, не откладывайте это важное дело «на потом».

Первый автомобиль ваш герой получит бесплатно — выбирайте машину с умом. Суперкаром обзавестись, естественно, не дадут, но на начальном этапе он и не нужен. Начинающему преступнику лучше всего выбрать быстрое и прочное средство передвижения, способное вместить как минимум трех подельников (вот вам список машин с характеристиками, https://docs.google.com/spreadsheet/lv?key=0AlP-Va9xYIY4dDlxR1RVMmFCSnZCbEpvcEJXeHdEanc&usp=sharing&rm=full&pli=1#gid=0 выбирайте).

Противоугонную систему на ваше первое авто установят бесплатно. На все остальные угнанные автомобили охрану придется устанавливать самостоятельно и за деньги.

Посмотреть вложение 85
Помните, в Лос-Сантосе вы можете быть в безопасности, только находясь дома. Даже если на улице на первый взгляд пусто — это не значит, что на крыше не засел снайпер

Наличные, полученные за выполнение заданий, победы в нелегальных гонках и другие противоправные действия, лучше сразу отправлять в банк, иначе их часть достанется первому встречному игроку, решившему пристрелить вашего персонажа. Игра посоветует отправиться к банкомату, но лучше, быстрее и безопаснее воспользоваться смартфоном (откройте браузер, выберите вкладку Money, далее Maze Bank, Deposit).

Не проезжайте мимо магазинов. На карте они отмечены значком в виде корзины, продавцов в них можно ограбить (попутно получив достижение Stick Up Man). В кассе обычно лежит от полутора до двух тысяч виртуальных долларов. Если у вас есть гарнитура, кричите в нее — ваши крики заставят продавца быстрее паковать доллары.

Помните, что за ограбление ваш персонаж получит две звезды розыска, поэтому перед тем, как отправиться к следующему магазину, имеет смысл оторваться от преследователей. Если вы будете грабить в маске (купить можно в лавке рядом с пляжем), то достаточно, выйдя из магазина, снять ее, и вы сразу избавитесь от одной звезды розыска.

Кстати, оторваться от полицейских проще всего в горах.

Посмотреть вложение 86
GTA 5 — командная игра: вместе путешествовать по Лос-Сантосу намного безопаснее. Вступите в банду. Кроме того, выполняя задания в ее составе, вы получите дополнительный опыт

Пойте в душе. За это ваш персонаж получит немного опыта. Для пения также понадобится гарнитура.
Купите припасов. Еда и напитки пополняют здоровье персонажа (сигареты — наоборот). Здоровье пополняется быстрее, если персонаж находится в укрытии.

Экономьте деньги. Вещи первой необходимости — оружие и гараж (или дом, смотря на что хватит средств). Одежду, татуировки и аксессуары оставьте на потом, когда на счету персонажа появится хотя бы полмиллиона виртуальных долларов.
Рискуйте — участвуйте в гонках и ходите на задания с игроками более высокого уровня. Если вам повезет, за счет разницы в уровнях ваш персонаж получит больше денег и опыта.

Пользуйтесь «пассивным» режимом в особо опасных ситуациях. Наказать обидчика, который подловил и ограбил вас в темной подворотне, вы всегда сможете потом. Режим включается в меню сетевой игры. Помните, что режим временно отключается, когда вы садитесь в машину.

Не паникуйте, если за голову вашего персонажа назначили награду. Попытайтесь убраться из города или попробуйте затеряться в туннелях метро. Еще один способ — угнать вертолет и затаиться на крыше самого высокого здания в городе. Если ваш герой переживет игровые сутки, то награда перейдет к нему, а вы получите достижение Run Like The Wind.

Посмотреть вложение 87
Чем больше участников в гонке, тем выше призовые

Прокачайте свою тачку. Улучшения открываются за победу в гонках.
Стартуйте в гонке раньше всех. Для форсированного старта нужно нажать «газ», пока горит слово GO. Если все прошло удачно, мир окрасится в кислотные цвета, а машина рванет с места с дополнительным ускорением.

Для путешествий на дальние расстояния пользуйтесь вертолетами. Вертолет можно найти в аэропорту, на вертолетной площадке у причала, на крыше Медицинского центра Лос-Сантоса и на взлетной полосе компании Тревора.

Купите гараж вдали от популярных районов. Вся «движуха» обычно происходит в центре города. Выехав из гаража, вы не окажетесь случайно в центре апокалипсиса, устроенного безумными подростками.

Привяжите свою учетную запись в PSN или Xbox Live к социальной сети Rockstar Social Club. За это ваш персонаж получит неплохой для новичка автомобиль и оружие. Бесплатно.

Главное нововведение GTA Online для консолей нового поколения — увеличение количества игроков: теперь в одной сессии с вами смогут находиться не 16, а 30 человек. В первую очередь это означает, что вам придется стать вдвое осторожней. Удачи!
 

Вложения

  • 8d71d9f1.jpg
    8d71d9f1.jpg
    19.6 KB · Просмотры: 474
  • a68d82f0.jpg
    a68d82f0.jpg
    20.7 KB · Просмотры: 625
  • 9a353107.jpg
    9a353107.jpg
    20.5 KB · Просмотры: 631
  • 30906b59.jpg
    30906b59.jpg
    21.5 KB · Просмотры: 639
Последнее редактирование модератором:
Сверху