Новая концепция PVE сервера.

Согласны ли вы с черновой версией новой концепции PVE сервера в целом?

  • Скорее да, чем нет.

  • Скорее нет, чем да.

  • Затрудняюсь ответить.

  • Устраивает то, что есть сейчас. Не считаю необходимым что-то менять.


Результаты будут видны только после голосования.
Братцы, не надо волноваться, революционные инновации – двигатель прогресса. Эксцессы возможны, но ложны тревоги. Взгляд строгий из под хмурых бровей, губы поджаты, что с тобой соловей? Ты, что, пионервожатый?

1. Солома ломается.
2. Спальники и кровати ломаются.
3. Ограничение на крафт костров (в связи с захламлением карты кострами).
4. Сундуки ломаются.
5. Шкафы ломаются.
6. Ограничение на крафт шкафов (концепция: «один шкаф в одни руки»).
7. Ограничение на кол-во фундаментов для одной постройки (10х10=100).
8. Ограничение на этажность/высоту постройки (8 – перевернутый знак бесконечности, символ вечного стремления вверх).
9. Фикс бага с костром («бесконечная еда, медицина»).
10. Отмена автоматического зажигания костров/печей (лампы и светильники можно оставить).
11. Отмена телепорта домой и телепорта к игроку.
12. В зоне падения ящика с «Чинука», ящика с самолета, подрыва танка, крушения вертолета, в радиусе 100 метров, вкл. ПВП режим на 15-20 минут, без возможности возвести в этой зоне какие-либо постройки.
13. В зонах «РТ» (космодром, шар, аэродром, и т.д. и т.п.), организуются ПВП режим.
14. В целях саморегулирования коллективава считаю необходимым добавить команды: /voteban (бан игрока по голосованию на 10 минут; /votemut (мут игрока по голосованию на 10 минут). Считать голосование состоявшимся, если в нем приняло участие не менее 50% игроков от общего числа находящихся на сервере online.
15. Лишить каких либо отдельных игроков высоких полномочий.

Предлагаю данную тему целиком и в отдельности по пунктам считать дискуссионной. С нетерпением, уважаемые соигроки, жду ваших правок. Благодарю за внимание.

P.s. 6 E Q U J 5 1 1 1

 
Последнее редактирование:
Итак, по существу:
С нетерпением, уважаемые соигроки, жду ваших правок. Благодарю за внимание.
Уважаемые кем, тобой что ли?Да ну? Как давно?
Год назад были неуважаемые:
пруф - https://forum.alkad.org/threads/alkad-pve-Флуд-угрозы-оскорбления.2017/

Много ли поменялось за год? Да нет, ровным счётом ничего.
Пруф:
дакота 1.jpg


Пруф 2 :
дакота 2.jpg


Это самое безобидное в адрес других игроков, остальная доля "уважения", при желании, есть в игровых логах сервера.
Так что правильнее было написать: "с нетерпением жду ваших правок, ничтожества." Во всяком случае честнее.


Далее к пунктам:
1. Солома ломается.
Итак ломается.

2. Спальники и кровати ломаются.
Не нужно, на сервере низкое количество точек для СетХоума, люди бегают через всю карту, кидают спальники от безнадёги, чтобы потом по часу до нужной точки не бегать вновь.
Только если админ увеличит количество хоумов до приемлемого.

3. Ограничение на крафт костров (в связи с захламлением карты кострами).
Для начала можно начать карать нарушителей баном хотя бы, тех кто любит подсирать другим и делает подобное.

4. Сундуки ломаются.
5. Шкафы ломаются.
6. Ограничение на крафт шкафов (концепция: «один шкаф в одни руки»).
7. Ограничение на кол-во фундаментов для одной постройки (10х10=100).
8. Ограничение на этажность/высоту постройки (8 – перевернутый знак бесконечности, символ вечного стремления вверх).
А мы точно о PvE сервере?
Пункт 7-8 уместен лишь только как вынужденная мера если это избавит игроков от фризов на сервере.

9. Фикс бага с костром («бесконечная еда, медицина»).
10. Отмена автоматического зажигания костров/печей (лампы и светильники можно оставить).
против

11. Отмена телепорта домой и телепорта к игроку.
Против. ТП и хоумов и так дико не хватает, их надо увеличить.
После последнего вайпа карта стала ещё больше, текущие ограничения вынуждают игроков жить и бегать лишь в 1 районе. Для любителей симулятора бега есть Официальные серверы без ТП и хоумов.

12. В зоне падения ящика с «Чинука», ящика с самолета, подрыва танка, крушения вертолета, в радиусе 100 метров, вкл. ПВП режим на 15-20 минут, без возможности возвести в этой зоне какие-либо постройки.
Возможно что-то подобное и имело бы место быть, но иметь ли это на ПВЕ, не знаю, чёткого мнения у меня на этот счёт нет.
Однако сразу видно некоторые минусы:
- Есть баг, который позволит знающим постоянно выходить победителем из подобной стычки.
- На сервере присутствуют "читеры" макросники, которые до сих пор не в бане.
И что по итогу получится, что некая ЭЛИТА Программного обеспечения, помимо "руления" в последний день перед вайпом, ещё и будет лутать по кд танки вертолеты аиры?
Если бы администрация чётко следила за этим и выдавала им бан, тогда уже можно было бы думать на этом моменте о введении. А в текущем варианте - вакханалия.
Возможно какой-то отдельный квадрат для таких ПВП сделать, без привязок к танкам вертолётам, РТ, Для желающих.

13. В зонах «РТ» (космодром, шар, аэродром, и т.д. и т.п.), организуются ПВП режим.
Ну да , шикарно, прибежал лутаться, тут тебя макросник прибегает убивает и забирает твой лут, шикарно чё.
Или пошёл в тунель, там помимо поумневших ботов ещё и дядя вася будет в ПВП играть, туда вообще никто ходить не станет.

14. В целях саморегулирования коллективава считаю необходимым добавить команды: /voteban (бан игрока по голосованию на 10 минут; /votemut (мут игрока по голосованию на 10 минут). Считать голосование состоявшимся, если в нем приняло участие не менее 50% игроков от общего числа находящихся на сервере online.

Просто гениальное предложение от человека, который постоянно игроков говном поливает.
Но ради интереса и хохмы я его поддержу, давайте систему автомута!

15. Лишить каких либо отдельных игроков высоких полномочий.
Не знаю что конкретно имелось под этим пунктом, я его не совсем понял.

На сервере нужен, тот кто будет БЕЗ предвзятостей следить за правилами.
Выдавать бан не только неугодным, но и всем, без учёта друг его человек или нет.
Желательно из тех, кто вообще к игровому процессу отношения не имеет,чтобы не было заинтересованности , но найти такого человека видимо сложно.
С чёткими прописанными временными отрезками для бана,
Пример: оскорбление - час бана, мат - 30 минут бана, чтобы действовало для всех без исключений.
Друг/недруг

А то что получается:
- одни у нас бан на три дня получают, при том , что в игровой чат ни одного матного слова не произнесли, а говорили матом в голосовой.
клас 1.jpg

( к слову сказать бред, ибо человек в голосовой так и будет говорить мат, мут же на игровой чат )
(P.S.данного игрока я не поддерживаю, да он матерился,это факт, но тем не менее 3 дня это....)
а другим можно спокойно постоянно оскорблять других без бана или с баном на 30 минут. Оскорблять по кд каждые 30 минут.
Что это за странные правила?
 
  • Like
Реакции: vdv
Для тех, кто не любит много читать, кратко: "Предлагаю превратить PVE-сервер в PVP"

Не совсем верно. В действительности, моя концепция, представляет из себя т.н. "золотую середину". Не секрет, что игровой процесс на "чисто PVE" серверах воспринимается многими игроками как - скучный, пресный. Вряд ли однообразие, может кого-то увлечь на сколь нибудь продолжительный срок. Это вполне объяснимо. Вот почему я, предлагаю расширить игровой процесс дополнительными возможностями, а именно внедрением PVP зон. Суть в том, что бы привлечь на сервер как можно больше игроков с разными предпочтениями. Важно отметить, что моя концепция не является законченной. Эта тема для большой, обстоятельной дискуссии. Вместе мы должны позаботиться о том, что бы права PVE игроков не были ущемлены, наша задача найти правильный баланс для нового mix PVE/PVP сервера. Уверена, именно за такими, предоставляющими широкий спектр возможностей для всех групп игроков серверами будущее.
 
Итак, по существу:

Уважаемые кем, тобой что ли?Да ну? Как давно?
Год назад были неуважаемые:
пруф - https://forum.alkad.org/threads/alkad-pve-Флуд-угрозы-оскорбления.2017/

Много ли поменялось за год? Да нет, ровным счётом ничего.
Пруф:
Посмотреть вложение 4840

Пруф 2 :
Посмотреть вложение 4841

Это самое безобидное в адрес других игроков, остальная доля "уважения", при желании, есть в игровых логах сервера.
Так что правильнее было написать: "с нетерпением жду ваших правок, ничтожества." Во всяком случае честнее.


Далее к пунктам:

Итак ломается.


Не нужно, на сервере низкое количество точек для СетХоума, люди бегают через всю карту, кидают спальники от безнадёги, чтобы потом по часу до нужной точки не бегать вновь.
Только если админ увеличит количество хоумов до приемлемого.


Для начала можно начать карать нарушителей баном хотя бы, тех кто любит подсирать другим и делает подобное.


А мы точно о PvE сервере?
Пункт 7-8 уместен лишь только как вынужденная мера если это избавит игроков от фризов на сервере.


против


Против. ТП и хоумов и так дико не хватает, их надо увеличить.
После последнего вайпа карта стала ещё больше, текущие ограничения вынуждают игроков жить и бегать лишь в 1 районе. Для любителей симулятора бега есть Официальные серверы без ТП и хоумов.


Возможно что-то подобное и имело бы место быть, но иметь ли это на ПВЕ, не знаю, чёткого мнения у меня на этот счёт нет.
Однако сразу видно некоторые минусы:
- Есть баг, который позволит знающим постоянно выходить победителем из подобной стычки.
- На сервере присутствуют "читеры" макросники, которые до сих пор не в бане.
И что по итогу получится, что некая ЭЛИТА Программного обеспечения, помимо "руления" в последний день перед вайпом, ещё и будет лутать по кд танки вертолеты аиры?
Если бы администрация чётко следила за этим и выдавала им бан, тогда уже можно было бы думать на этом моменте о введении. А в текущем варианте - вакханалия.
Возможно какой-то отдельный квадрат для таких ПВП сделать, без привязок к танкам вертолётам, РТ, Для желающих.


Ну да , шикарно, прибежал лутаться, тут тебя макросник прибегает убивает и забирает твой лут, шикарно чё.
Или пошёл в тунель, там помимо поумневших ботов ещё и дядя вася будет в ПВП играть, туда вообще никто ходить не станет.



Просто гениальное предложение от человека, который постоянно игроков говном поливает.
Но ради интереса и хохмы я его поддержу, давайте систему автомута!


Не знаю что конкретно имелось под этим пунктом, я его не совсем понял.

На сервере нужен, тот кто будет БЕЗ предвзятостей следить за правилами.
Выдавать бан не только неугодным, но и всем, без учёта друг его человек или нет.
Желательно из тех, кто вообще к игровому процессу отношения не имеет,чтобы не было заинтересованности , но найти такого человека видимо сложно.
С чёткими прописанными временными отрезками для бана,
Пример: оскорбление - час бана, мат - 30 минут бана, чтобы действовало для всех без исключений.
Друг/недруг

А то что получается:
- одни у нас бан на три дня получают, при том , что в игровой чат ни одного матного слова не произнесли, а говорили матом в голосовой.
Посмотреть вложение 4842
( к слову сказать бред, ибо человек в голосовой так и будет говорить мат, мут же на игровой чат )
(P.S.данного игрока я не поддерживаю, да он матерился,это факт, но тем не менее 3 дня это....)
а другим можно спокойно постоянно оскорблять других без бана или с баном на 30 минут. Оскорблять по кд каждые 30 минут.
Что это за странные правила?

Прежде всего, благодарю за развернутый ответ. Для меня, как для игрока проводящего большую часть своего свободного времени на PVE сервере, вот уже на протяжении многих лет, активность игрового сообщества имеет принципиальное значение. Я убеждена в том, что только совместными усилиями мы способны модернизировать игровой процесс на нашем любимом PVE сервере в соответствии с духом нового времени и нашими предпочтениями. Ведь именно для игроков и существуют сервера, а не игроки для них.

Уважаемый товарищ, ваш ответ мне начинается с некоторых претензий в мой адрес, не имеющих прямого отношения к теме, несмотря на это, считаю важным, остановиться на них подробнее.

Мой конфликт (подробности которого здесь я опущу), с игроком под именем 1.Kla$ безусловно носит личный, частный характер. Мне очень жаль, что вы и прочие игроки сервера стали невольными свидетелями нашего раздора, за что я, приношу всем, и вам в частности, свои глубочайшие извинения.

Касательно моего пассажа о «ничтожествах». Не отрицая, пожалуй, излишне грубой формы, в которую я облекла свою мысль, хочу отметить, в целом, её правильность. Полагаю, никто не станет спорить с тем, что русскому человеку или, во всяком случае, человеку, публично называющему себя таковым, стыдно не знать гимна собственной страны, равно как и её истории. Люди, пренебрегающие собственным прошлым, ничтожны по сути своей.

Теперь же, вернемся к заглавной теме дискурса.

1. Солома действительно ломается, турелями. Считаю этого недостаточным. Часто соломой захламляется карта. Не вижу ущемления PVE игроков.

2. Спальниками захламляется карта. Они беспорядочно раскиданы повсюду, что портит общую атмосферу игры. Не вижу ущемления PVE игроков.

3. Проще и эффективнее установить запрет на крафт костра, а выдавать его исключительно по команде «/kit»с откатом на 2 часа. Иными словами 1 костер раз в 2 часа. Не вижу ущемления PVE игроков.

4. Часто сундуки под замком просто ставят, где попало, вне дома. Например, возле «РТ». Сундуками захламляют карту. Если ваш сундук, равно как и шкаф, стоят у вас дома, защищенные стенами, им ничто не угрожает. Не вижу ущемления PVE игроков.

5. Баг с костром упрощает игровой процесс донельзя. По сути, игроку не приходиться заботиться о собственном пропитании. И это, замечу, на PVE сервере, где и так забот не много. Автоматическое зажигание костров в контексте означенной выше проблемы (умышленное захламление карты кострами) ведет к просадке «fps», что недопустимо. Кроме того, является очередным упрощением игрового процесса, т.к. позволяет освещать жилое пространство игрока без затрат на топливо.

6. Считаю, какие либо телепорты возмутительным, вопиющим преступлением против игровой атмосферы. Исследование мира собственными ногами, очевидно, является важной составляющей игрового процесса.

7. Уважаемый товарищ, если вам известно о баге позволяющем выходить кому-либо победителем из противоборства с другим игроком, прошу незамедлительно сообщить о нём администрации сервера. Администрацию сервера прошу в кротчайшие сроки устранить данный баг, в том случае, если он действительно имеет место быть. Что касается нечестных игроков, использующих запрещенное программное обеспечение для достижения превосходства в противоборстве с другими игроками, то, на этот счет предусмотрено внедрение на сервер такой команды, как: «/voteban».

8. Внедрение PVP режима на «РТ» в частности в военных туннелях, разнообразит игру. Сделает её яркой, а победу желанной и сладкой. Тем самым постулируется принцип «хочешь топовый лут, поборись за него». Между тем, для нежелающих вступать в какое либо противоборство с другими игроками, остаются дороги, которые они могут лутать не опасаясь за свою жизнь. Что касается топ лута, то им придется выменивать его у более смелых игроков за ресурсы. Не вижу ущемления PVE игроков.

9. Считаю данный пункт самым важным из всех предложенных. Основополагающий принцип любого сообщества, в том числе игрового, саморегулирование. Умение совместно, сообща, регулировать процессы внутри коллектива напрямую определяют его жизнеспособность. Крепкий костяк из сплоченного коллектива игроков имеет принципиальное значение для любого сервера. Допускаю, что в первое время, инструментарий в виде команд «voteban и votemut» будет работать не корректно, т.е. применяться, как инструмент давления. Однако, уже очень скоро именно он, приведет к росту сознательности внутри коллектива. Дабы избежать вакханалии предлагаются существенные ограничения при использовании команд «voteban и votemut». Прежде всего «ban» и «mut» выдаются не перманентно, а на короткий срок (10 минут). Кроме того, предполагается, что командами можно воспользоваться не чаще чем раз в один час или полчаса.

10. Под этим пунктом имеется в виду простая мысль, на сервере не будет администратора и модератора, коллектив игроков станет саморегулируемым. Всякое частное лицо с правами модератора или администратора в силу особенностей психики человеческого вида, будет субъективно, что не приемлемо для любого коллектива.


Надеюсь, мне удалось аргументированно разъяснить вам и другим интересующимся темой, свою позицию по каждому из пунктов. Рассчитываю увидеть мнения других игроков сервера касательно предстоящих, крупных изменений игрового процесса.​

С уважением, Dakota .
 
Последнее редактирование:
Предлагаю убрать пункты 6,7,8 из этой новой, так называемой, концепции. Любой запрет который касается строительства домов пойдет не на пользу ПвЕ серверу. Остальные пункты поддерживаю.
 
Предлагаю убрать пункты 6,7,8 из этой новой, так называемой, концепции. Любой запрет который касается строительства домов пойдет не на пользу ПвЕ серверу. Остальные пункты поддерживаю.

Моди, боюсь ты сейчас не в том положении, что бы предлагать. Увы, твои деловые качества под большим сомнением.
 
Мой конфликт (подробности которого здесь я опущу), с игроком под именем 1.Kla$ безусловно носит личный, частный характер.

Да что вы говорите , мадам, серьёзно что ли? Свежо предание, да верится с трудом..
Не нужно пытаться пустить пыль в глаза.
Личный конфликт, бла-бла-бла.
Мы твой "личный конфликт" ежедневно наблюдаем уже на протяжении долгого времени.
Он у тебя хронический и давно не личный и уж явно не ограничивается одним игроком.
Ещё пруф:
дакота3.jpg

Так что врать не нужно, благо людям просто лень скринить иначе тут скринов на тебя собралось бы сотни две , не меньше. Ну уж понятно, что ввиду бесперспективности занятия и отсутствия реакции администрации, никто этим заниматься не будет.

Пускать пыль вы можете и дальше своей аудитории дошкольной - "друзьям", внутри своего коллектива, к слову даже и у них ты умудрилась своровать общие ресурсы и удалить их втихую дом.
Ну, тут люди сами поплатились за излишнюю доверчивость, к тебе,ваши личные тёрки.

А вот то что ты постоянно оскорбляешь всех подряд на публику, это уже не личное дело.

По поводу остального лень повторяться, скажу лишь что большинство будет против, чтобы сервер превращался в ПВП с элементами ПВЕ.


Подводя итоги основное касательно текущих проблем:
1. Убрать на сервере фризы. Это уже точно не слабое железо игроков, как выяснилось.
Фризы есть, да, после переезда на новый хостинг их вроде бы стало меньше, но они есть. Что будет под конец вайпа?
Как убрать, вам виднее, вы более технически информированы.
Лагает из за костров? В первый день после вайпа их поставили около 1000, почему подобный нарушитель небыл забанен, непонятно.
Фризит из за построек? Тогда да, лучше ограничения на количество блоков для дома , чем постоянные фризы.


2. Далее, правила, когда они были написаны??
Цитирую: "Ограничение на приват для дома в 16 шкафов"

Так уже давно никто не приватит, приватят вот так как на скрине:
скрин3.jpg
Человек просто взял и заприватил 400 блоков, это как 80 шкафов.
При этом дом его составлят 3х3 блока, это ненормально.
Иметь дом 3 блока и приватить 400 блоков из враждённой жадности?
Нужно что-то менять.
Причём ладно бы если бы он дом строил такой огромный, забор на месте такого привата - так нет, почти до конца вайпа стояло его творение.

Какие-то новые ограничения всё же нужны.


3. Увеличить количество хоумов хотя бы до 3-4 штук.
Увеличить количество ТП домой.( На большинстве мод серверов они вообще безлимитны)
Количество ТП к игроку оставить неизменным.

4.Забанить наконец макросников, уж не знаю, каким нужно быть отбитым и отсталым инвалидом, чтобы даже на ПВЕ сервере играть с макросами. Ники всем известны и назывались и были жалобы на них уже.
Впрочем, ничто им не мешает выключать и включать макросы по нужде в последний день пвп. ДЛЯ НЕПАЛИВА.

Так же Выдать их ip и адреса, чтобы можно было посадить их на бутылку.
У меня, к сожалению, имеются бутылки только из под минералки, но думаю бутылки побольше найдутся у Госпожи Дакоты. Вряд ли там имеет место быть качественный алкоголь, ибо то что она пишет, возможно только явно от систематического употребления некачественного алкоголя, с последующей интоксикацией головного мозга, (что мы всем сервером в чате ежедневно и наблюдаем), а такое пойло, как правильно разливается в ёмкостях побольше, поэтому думаю у неё найдутся подходящие бутылки нужного диаметра для макросников.
 
Да что вы говорите , мадам, серьёзно что ли? Свежо предание, да верится с трудом..
Не нужно пытаться пустить пыль в глаза.
Личный конфликт, бла-бла-бла.
Мы твой "личный конфликт" ежедневно наблюдаем уже на протяжении долгого времени.
Он у тебя хронический и давно не личный и уж явно не ограничивается одним игроком.
Ещё пруф:
Посмотреть вложение 4845
Так что врать не нужно, благо людям просто лень скринить иначе тут скринов на тебя собралось бы сотни две , не меньше. Ну уж понятно, что ввиду бесперспективности занятия и отсутствия реакции администрации, никто этим заниматься не будет.

Пускать пыль вы можете и дальше своей аудитории дошкольной - "друзьям", внутри своего коллектива, к слову даже и у них ты умудрилась своровать общие ресурсы и удалить их втихую дом.
Ну, тут люди сами поплатились за излишнюю доверчивость, к тебе,ваши личные тёрки.

А вот то что ты постоянно оскорбляешь всех подряд на публику, это уже не личное дело.

По поводу остального лень повторяться, скажу лишь что большинство будет против, чтобы сервер превращался в ПВП с элементами ПВЕ.


Подводя итоги основное касательно текущих проблем:
1. Убрать на сервере фризы. Это уже точно не слабое железо игроков, как выяснилось.
Фризы есть, да, после переезда на новый хостинг их вроде бы стало меньше, но они есть. Что будет под конец вайпа?
Как убрать, вам виднее, вы более технически информированы.
Лагает из за костров? В первый день после вайпа их поставили около 1000, почему подобный нарушитель небыл забанен, непонятно.
Фризит из за построек? Тогда да, лучше ограничения на количество блоков для дома , чем постоянные фризы.


2. Далее, правила, когда они были написаны??
Цитирую: "Ограничение на приват для дома в 16 шкафов"

Так уже давно никто не приватит, приватят вот так как на скрине:
Человек просто взял и заприватил 400 блоков, это как 80 шкафов.
При этом дом его составлят 3х3 блока, это ненормально.
Иметь дом 3 блока и приватить 400 блоков из враждённой жадности?
Нужно что-то менять.
Причём ладно бы если бы он дом строил такой огромный, забор на месте такого привата - так нет, почти до конца вайпа стояло его творение.

Какие-то новые ограничения всё же нужны.


3. Увеличить количество хоумов хотя бы до 3-4 штук.
Увеличить количество ТП домой.( На большинстве мод серверов они вообще безлимитны)
Количество ТП к игроку оставить неизменным.

4.Забанить наконец макросников, уж не знаю, каким нужно быть отбитым и отсталым инвалидом, чтобы даже на ПВЕ сервере играть с макросами. Ники всем известны и назывались и были жалобы на них уже.
Впрочем, ничто им не мешает выключать и включать макросы по нужде в последний день пвп. ДЛЯ НЕПАЛИВА.

Так же Выдать их ip и адреса, чтобы можно было посадить их на бутылку.
У меня, к сожалению, имеются бутылки только из под минералки, но думаю бутылки побольше найдутся у Госпожи Дакоты. Вряд ли там имеет место быть качественный алкоголь, ибо то что она пишет, возможно только явно от систематического употребления некачественного алкоголя, с последующей интоксикацией головного мозга, (что мы всем сервером в чате ежедневно и наблюдаем), а такое пойло, как правильно разливается в ёмкостях побольше, поэтому думаю у неё найдутся подходящие бутылки нужного диаметра для макросников.

Уважаемый товарищ, думаю, я могу вас так называть, ввиду нашей общей принадлежности к одному игровому сообществу, рискну предположить, что мы с вами имеем одни и те же цели и задачи. Речь в первую очередь о формировании взрослого, ответственного, способного к саморегуляции коллектива. Доверительная, равно как и уважительная атмосфера, внутри группы игроков, это именно та задача, которую мы ставим перед собой в первую очередь. Возможно, методы, используемые мной в этой связи, покажутся кому-то не педагогичными или, по крайней мере, старомодными. Напомню лишь, что на заре образовательной практики в Царской России не гнушались применять телесные наказания в отношении нерадивых учеников. Поймите меня правильно, я вовсе не призываю возвращаться в средние века. Тем не менее, опираясь на вполне позитивный опыт прошлого, я тешу себя надеждой на успех. Очевидно, иногда, требуется не только «пряник», но и «кнут». Универсальная формула, выработанная нашими предками много лет назад, актуальна и по сей день. Если вы имеете желание обвинить меня в оскорбительном поведении по отношению к вам лично, потрудитесь оформить свои претензии более содержательно, с указанием дат и времени. Если же вы, являетесь неким обвинителем от коллектива, хотелось бы видеть бумаги, подтверждающие ваш мандат, в противном случае, боюсь, мы лишь тратим свое время. Время, которое, на мой взгляд, намного лучше использовать в деле выработки новой, отвечающей интересам максимального количества игроков концепции сервера. Тот факт, что необходимость в переменах назрела, уверена, под сомнение не ставит никто. Убеждена, именно такой, «mix» формат, предложенный мной, отвечает всем самым современным требованиям к серверу со стороны игроков. Преимущества смешенного подхода очевидны. В первую очередь это позволит удовлетворить максимально широкий спектр предпочтений разных групп игроков, что в свою очередь, позволит обеспечить приток новых, «свежих» сил на сервер. Тот самый случай, когда выражение «за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь», абсолютно неуместно. PVE игроки по-прежнему будут иметь доступ к внутриигровым ценностям находящимся в ящиках и бочках вдоль дорог. Шкаф и ящики, расположенные внутри дома, не будут подвергаться никакой опасности. Без системы телепортов, люди действительно начнут общаться друг с другом с целью оптимизации своего игрового процесса, и именно это позволит им в свою очередь получить несравненно больше удовольствия от оного.

В завершении отмечу, по-прежнему рассчитываю на позитивное сотрудничество с вами и другими представителями игрового сообщества нашего сервера.​

Dakota <3 .
 
Последнее редактирование:
все красиво на бумаге да забыли про овраги...концепция такова что микс сервера не заходят от слова вообще, ну только если разрекламить. очень много становится багоюза этих пвп зон. ну и вообще как бы хочешь пвп есть другие серваки а зачем ломать то что и так исправно работает лучше приложить все усилия для оптимизации работы серверов проэкта. я помню времена 2015 года когда онлайн ломился просто и все 150 слотов были заняты это было крайне круто. Да что еще хотелось бы сказать, данная особа крайне неадекватно себя ведет в чате сервера причем провокации исходят с ее стороны. также человек вводит людей в заблуждени представляя себя частью якобы команды проэкта алкад. народ против сией концепции это всем видно, а уж кем она составлена накладывает более негативный отпечаток на всю эту историю, всвязи со сложившимися обстоятельствами ибо кроме срача тут ниче нет предлагаю закрыть тему.а все предложенные концепции администратор сервера я думаю прочитает и возьмет на заметку что интересно а что нет
 

Вложения

  • Desktop Screenshot 2018.08.20 - 18.26.47.64.png
    Desktop Screenshot 2018.08.20 - 18.26.47.64.png
    2.2 MB · Просмотры: 847
  • Desktop Screenshot 2018.08.20 - 18.26.47.64.png
    Desktop Screenshot 2018.08.20 - 18.26.47.64.png
    2.2 MB · Просмотры: 790
все красиво на бумаге да забыли про овраги...концепция такова что микс сервера не заходят от слова вообще, ну только если разрекламить. очень много становится багоюза этих пвп зон. ну и вообще как бы хочешь пвп есть другие серваки а зачем ломать то что и так исправно работает лучше приложить все усилия для оптимизации работы серверов проэкта. я помню времена 2015 года когда онлайн ломился просто и все 150 слотов были заняты это было крайне круто. Да что еще хотелось бы сказать, данная особа крайне неадекватно себя ведет в чате сервера причем провокации исходят с ее стороны. также человек вводит людей в заблуждени представляя себя частью якобы команды проэкта алкад. народ против сией концепции это всем видно, а уж кем она составлена накладывает более негативный отпечаток на всю эту историю, всвязи со сложившимися обстоятельствами ибо кроме срача тут ниче нет предлагаю закрыть тему.а все предложенные концепции администратор сервера я думаю прочитает и возьмет на заметку что интересно а что нет

Боюсь, меня превратно поняли. Классический случай «сломанного телефона». Всё дело в том, что я действительно работаю в активной связке с администрацией проекта: «Комитет по модернизации PVE сервера™». Данный комитет по сути своей является инициативной группой игроков. Уверяю вас, я обладаю широкой поддержкой конкретных людей в деле выработки новой, отвечающей современным стандартам концепции. Однако, по известным причинам, люди эти пока желают оставаться инкогнито.

Закрывать данную тему сейчас, когда далеко не все еще высказались по поставленному здесь вопросу, считаю преждевременным и даже, в известной степени, преступным.

Что до обвинений, будто бы я кого-то провоцирую и оскорбляю, то уверяю, в действительности ситуация обстоит совершенно противоположным образом. С грустью могу констатировать, именно я являюсь жертвой необоснованных, грубых и жестоких по своей сути нападок. Обладаю «богатой», обширной коллекцией скриншотов подтверждающих мои слова, готова опубликовать их, по требованию администрации сервера.

P.S. Многоуважаемый товарищ shumt, было действительно трудно читать ваш комментарий, ввиду почти полного отсутствия знаков препинания в нём.

С уважением, Dakota .
 
Последнее редактирование:
Ты втираешь тут какую-то дичь. Ну а если по делу - арендуй сервер и настрой плагины под свои "запросы", тебя слишком многое не устраивает.

За захватом территорий соломой, должны следить "адекватные" модеры.
 
Ты втираешь тут какую-то дичь. Ну а если по делу - арендуй сервер и настрой плагины под свои "запросы", тебя слишком многое не устраивает.

За захватом территорий соломой, должны следить "адекватные" модеры.

С дела и надо было начинать, сразу. У взрослых, деловых людей так принято. Касательно вашего совета лично мне, благодарю. Обещаю подумать над ним предметно, как только появится свободное время. Что до вашего комментария относительно актуальной темы, уверяю, он исключительно важен для нас. Спасибо вам за вашу активность.
 

С
прискорбием вынуждена сообщить о приостановке работ посвященных новой концепции PVE сервера, в силу некой дубовости присущей нынешнему community. В очередной раз мир оказался не готов к масштабным переменам, увы.

До встречи на том берегу Стикса, друзья.

Dakota .

 
1. Солома ломается.
2. Спальники и кровати ломаются.
3. Ограничение на крафт костров (в связи с захламлением карты кострами).
4. Сундуки ломаются.
5. Шкафы ломаются.
6. Ограничение на крафт шкафов (концепция: «один шкаф в одни руки»).
7. Ограничение на кол-во фундаментов для одной постройки (10х10=100).
8. Ограничение на этажность/высоту постройки (8 – перевернутый знак бесконечности, символ вечного стремления вверх).
9. Фикс бага с костром («бесконечная еда, медицина»).
10. Отмена автоматического зажигания костров/печей (лампы и светильники можно оставить).
11. Отмена телепорта домой и телепорта к игроку.
12. В зоне падения ящика с «Чинука», ящика с самолета, подрыва танка, крушения вертолета, в радиусе 100 метров, вкл. ПВП режим на 15-20 минут, без возможности возвести в этой зоне какие-либо постройки.
13. В зонах «РТ» (космодром, шар, аэродром, и т.д. и т.п.), организуются ПВП режим.
14. В целях саморегулирования коллективава считаю необходимым добавить команды: /voteban (бан игрока по голосованию на 10 минут; /votemut (мут игрока по голосованию на 10 минут). Считать голосование состоявшимся, если в нем приняло участие не менее 50% игроков от общего числа находящихся на сервере online.
15. Лишить каких либо отдельных игроков высоких полномочий.​

1. Плагин ПвЕ не умеет отличать материал построек. Но турели могут ломать соломенные стены, чтобы игроки не злоупотребляли созданием ловушек из соломы и турелей.
2(4). Не вижу в этом смысла.
3(9,10). Автоматическое включение костров отключено.
5. Возможно будет.
6(7,8). Проблематично реализовать.
11. Для отмены телепортации используйте команду tpc
12, 13.
Можно сделать, но пока не вижу смысла из-за обилия багов.
14. Возможно будет.
 
1. Плагин ПвЕ не умеет отличать материал построек. Но турели могут ломать соломенные стены, чтобы игроки не злоупотребляли созданием ловушек из соломы и турелей.
2(4). Не вижу в этом смысла.
3(9,10). Автоматическое включение костров отключено.
5. Возможно будет.
6(7,8). Проблематично реализовать.
11. Для отмены телепортации используйте команду tpc
12, 13.
Можно сделать, но пока не вижу смысла из-за обилия багов.
14. Возможно будет.

Очень любезно с вашей стороны мистер – «Я слишком важная персона!», однако спешу заверить, я не нуждаюсь ни в чьих подачках. Либо мои требования будут выполнены целиком и полностью, либо... Поверьте, у меня достаточно денег на выпивку, к тому же, осень только начинается. Мне есть чем заняться в парке с моими собу... друзьями! Успешной вам всем жизни в мире узаконенного грабежа и повального обмана.

 
Сверху