1. Решение проблем с Rust
    Решение проблем с HurtWorld
    Как установить Rust
    Как установить Hurtworld
    Как обновить Rust
    Как обновить Hurtworld
    Список серверов Rust
    Список серверов Hurtworld

Наш канал Discord

Хостинг игровых серверов

Рецепты заготовки баклажанов

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Nika23, 11 июн 2020.

1. Nika23

Nika23
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Добрый день. У кого в заметках, имеются рецепты заготовок баклажанов на зиму? Как погляжу, в этом году урожая у нас будет много, и хотелось бы пустить весь урожай на благое дело. Так вот, хочу наделать разные салаты, икру и прочие интересные заготовки на зимний период. Может быть еще можно нарезать и заморозить, чтобы можно было сохранить баклажан в свежем виде. Что можете порекомендовать?

2. Serna

Serna
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Баклажаны - очень полезные для здоровья. Моя мама всегда замораживает их на зиму, и на новый год готовит своё экзотическое блюдо. Просто надо знать, что пред заморозкой, надо баклажаны хорошенько высушить, потом нарезать на кубики, и упаковать по пакетикам. Скоро у нас будит своя дача с участком, я жду ни дождусь, охота в огороде по капаться.

3. KastrYulya

KastrYulya
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Не только можно замораживать баклажаны на зиму. Можно заготавливать по разному. Столько рецептов просто обалденных. Я в основном остренькие делаю по разным рецептам, у меня вся семья острое любит, то нахожу рецепты в интернете и заготавливаю каждый раз по разным рецептам.

4. Shuraket

Shuraket
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Сезон синеньких еще не начался, чуть позже. Но вот сколько всего можно из них готовить и впрок и вообще много разных самых блюд очень вкусных и полезных одновременно. И просто замораживать, и заготовки делать возможно разные, особенно острые салаты из синих вкусными получаются. Ну а рецепты заготовки баклажанов можно на сайте огородники найти. И рекомендации полезные так же.

KastrYulya нравится это.
  5. Zoreslav

Zoreslav
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Сегодня люди все чаще заботятся о том, чтобы в еде максимально сочеталось приятное с полезным. Потому надо покупать самые качественные и полезные продукты. Несомненно, даже при готовке баклажан во многих рецептах используется мука. Ржаная мука https://zakupka.com/k/rzhanaya-muka/ – продукт, который идеально отвечает таким требованиям. Потребность и желание купить ржаную муку приходит к людям тогда, когда они начинают сознательно относиться к своему здоровью и, соответственно, переосмысливать правильность своего питания. Действительно, иногда бывает достаточно изменить режим своего питания, включить в свой рацион большее количество нерафинированной простой пищи, которую употребляли наши прадеды, знавшие, как сохранить здоровье и красоту на долгие годы.

#5 Zoreslav, 25 июн 2020
    Последнее редактирование: 29 июн 2020
  6. Boris_Tor

Boris_Tor
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Баклажаны на зиму это вообще красота. На стол на праздники. По мне так лучше огурцов намного. В этому году тоже будем закатывать. Вообще это очень благородный овощ можно парить жарить и еще экспериментировать с ним сотни рецептов все получается очень вкусно.

7. KastrYulya

KastrYulya
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Можно делать баклажанную икру, жарить, готовть острые закуски с баклажанами. Я закатываю с красным острым перцем и помидорами, рецептов действительно очень много. Есть вариант баклажаны как грибы, и точно, по вкусу не отличить. Ну и классический старый добрый вариант - фаршированные морковкой с чесноком - лучшая закучка под водку!

8. Valir

Valir
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Я вот вам тоже посоветовал бы сделать баклажанную икру. Особенно когда за окошком лежит снег, а ты с погреба достал баночку, намазал на батон и с горячим чайком. Очень вкусно!!!!

9. KastrYulya

KastrYulya
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Икру заморскую баклажанную цари под водочку потребляля). А что, чай - не водка, много не выпьешь. А вот икра баклажанная супер сочетается еще с картофельным пюре. И можно готовить "сырую" баклажанную икру, она полезнее, но это в сезон. А закатывать можно разными способами.

10. Elena19

Elena19
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Баклажаны конечно очень полезны для здоровья, В них столько витамином. Допустим мне они напоминают вкус грибов. Рецепты с них точно пальчики оближешь, только перед приготовлением я всегда их замачиваю на 15 минут в соленой воде, чтобы вышла горечь.

Поделиться этой страницей