Снайпер в Warface

XAKER

Well-known member
ce63353d.jpeg


Как играть снайпером, тактика в PvP и PvE, приемы снайпера, лучшее снаряжение

Снайпер в Warface — боец, который умеет издалека следить за передвижениями противника, оставаясь при этом незамеченным. Снайпер вооружен массивной снайперской винтовкой с оптическим прицелом для высокой точности стрельбы на дальних расстояниях. Как правило, снайпер убивает противника с одного выстрела.

Тактика в PvP
Снайпер в PvP-режиме Warface — главный убийца. Снайпер единственный из всех, кто может эффективно поражать врагов на дальней дистанции, нанося значительный урон. Этот класс имеет две тактики при игре против других игроков:

1) Основная тактика за снайпера в PvP — быстро бегать, всех убивать. Рекомендуется чаще использовать подкат.

2) «Прячься — Убивай — Прячься». Снайпер находит укромное местечко, где его будет сложно заметить, и начинает убивать врагов одним метким выстрелом в голову. После пары убийств снайпера обычно засекают, поэтому придется часто менять укрытия, прятаться и снова убивать.

Тактика в PvE
В PvE-режиме тактика снайпера очень похожа на вторую тактику PvP. Здесь снайпер так же прячется от укрытия к укрытию, попутно убивая врагов меткими выстрелами в голову. Вражеских снайперов, щитоносцев, гранатометчиков, пулеметчиков и элитных бойцов спецназа лучше убивать в первую очередь.

Приемы снайпера
1) Выход из позиции и стрейф. Этот прием — основной для данного класса. Его суть заключается в том, что снайпер, находясь за стеной или любым другим укрытием, открывает и наводит прицел на предполагаемую точку, где может находиться противник. Далее делается стрейф (шаг вправо или влево, в зависимости от укрытия) и эта самая точка уже видна через прицел, соответственно, если там находится противник, то производится выстрел.

2) Выход из позиции и прыжок. Не менее важный прием для снайпера. Смысл приема похож на предыдущий: стоя за стеной или любым другим укрытием, приблизительно наводим прицел на предполагаемую точку, где может находиться противник, но при этом не открываем прицел. После чего резко выпрыгиваем стрейфом в нужную сторону, осмотрев точку во время прыжка и в зависимости от того, есть ли там противник, или же нет — перед приземлением включаем прицел, а после стреляем в противника. На словах прием довольно сложный, однако на деле выполнить его легче, чем кажется.

3) Выход из позиции и подкат. Снайперские винтовки ведут себя довольно точно при скольжении, что позволяет во время подката навести прицел и убить врага. Использовать этот прием стоит только в крайних случаях, так как он не всегда может получиться.

4) «Ноузум». Довольно сложный прием для новичка, но в Warface с ним не должно возникнуть трудностей. Суть в том, что при близком контакте с противником очень долго открывать прицел и наводить его на врага, лучше всего вообще не целится, стреляя от бедра.

Рекомендуемое снаряжение

fc2ce9d1.jpeg


Вооружение:

1) Дефолтная СВД (Снайперская Винтовка Драгунова), которая не нуждается в починке: полезно для экономии внутриигровой валюты. Имеет отличную дальность и темп стрельбы, однако, не отличается высоким уроном. Выдается бесплатно.

2) Снайперская винтовка «ALPINE». Мощная винтовка с высоким уроном и большой дальностью, которая при всех своих плюсах имеет малую емкость магазина и не очень большой темп стрельбы. Цена — 7800 варбаксов.

3) Снайперская винтовка QBU-88. Отличное оружие по всем показателям. Отличается высоким темпом стрельбы и емкостью магазина, также имеет неплохой урон и дальность стрельбы, по сравнению с другими снайперскими винтовками. Цена — 5220 варбаксов (на 1 день).

Экипировка:

1) При выборе шлема для снайпера есть два варианта: либо «Боевой шлем снайпера», который обеспечивает надежную защиту для головы, а также восстанавливает здоровье (цена — 12575 варбаксов), либо «Тактический шлем», который защищает от ослепления, что немаловажно для снайперов (цена — 1025 варбаксов).

2) При выборе бронежилета для снайпера есть три варианта: либо «Бронежилет снайпера», который позволяет носить с собой больше запасных обойм (цена — 1025 варбаксов), либо «Боевой жилет снайпера», который обеспечивает защиту от пуль, защищает от взрывчатки и автоматически восстанавливает броню (цена — 12020 варбаксов).

3) «Перчатки снайпера», увеличивающие скорость перезарядки и скорость смены оружия. Цена — 1860 варбаксов.

4) «Эластичные ботинки». Позволят снайперу передвигаться бесшумно, а так же увеличат продолжительность рывка. Цена — 1560 варбаксов.
 
Сверху