Предложения по PVE серверу.

Карта "Hapis Island"

  • Да, это будет интереснее

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.

Siberian_Irk

New member
Добрый день!
Спасибо за отличные сервера (особенно PVE, так как играю на нем). Пережил уже 2 вайпа на ваших серверах, все отлично!
Однако, появился ряд предложений по PVE:
1. Правка названия сервера, ведь он уже не Х5 и там нет зомби. (но это так, число визуально, синдром перфекциониста) :)

2. Поменять карту на PVE с "Barren" на "Hapis Island".
Так как сервер PVE то никто никого не убивает, не кошмарит рейдами. Ресурсы несложно защитить итп... Однако, текущая карта скучна на антураж и атмосферность, ни кустиков, ни травки...
"hapis island" добавит больше красоты серверу и мест для исследований.

3. Длительность дня и ночи, быть может можно сделать их равными по длительности? А то сейчас 20 минут день и всего 7 минут ночь (примерно замерил). Это бы увеличило активность на сервере, так как именно ночью увеличиваются рейты и многие выходят ночью за ресурсами, а днем никто ничего не добывает, кроме компонентов.

4. Неуязвимая новая турель с дробовиком!

Вопрос с замками на ящиках и шкафах.
Спорная тема для обсуждения, однако, мне кажется, что было бы интереснее играть, если бы их было можно тоже разрушать.
Потому что, сейчас, спустя неделю после вайпа, все кто отстроил большие дома (включая меня) совершенно не волнуются за ресурсы. Ведь даже если у меня уничтожат все турели, в шотганах кончатся патроны, двери будут взорваны, парни потратившие гору взрывчатки останутся с носом, потому что ящик с замком, а печка пустая.
Мне кажется это нечестно.
Однако, если бы ввели систему урона по ящикам с замком, игроки стали бы чаще применять мины, капканы, ловушки, турели итп. И даже милый и красивый домик, стал бы опасным лабиринтом для воришек.

Вот такие вот у меня мысли, по улучшению сервера. Жду ваших комментариев!;)
 
зачем шотганы и мины. если проще поставить стеночку и все
Да... к сожалению, есть такая ерунда со стенкой...
Мне кажется "стенка" тоже делает игру скучнее и беззаботнее.
Я перестал ставить стенку, так как это скучно, а вот шотганы и капканы у лестниц и дверей это весело, всегда забавно видеть, как рейдер взрывает дверь, проходит вперед и бабах, попался)) ракеты потерял один раз, начал действовать аккуратнее.

Стенка, по моему мнению, это такая же вещь, как замок на ящике (делающий его неуязвимым). Потому что нет большого интереса в наполнении ящиков ресурсами без цели, потом закрывать дом стенкой, и не заходить на сервер по 3-4 дня не беспокоясь.

Хотя, с другой стороны, может кому-то и интересно забивать дом сотнями тысяч ресурсов и потом любоваться на это! =)
 
Согласна, что стенка убивает в чем-то интерес. Но в игре есть куча других возможностей убиться обо что-нить-)) Например, разложить кучу мин на пороге (как указано выше), подбежать к игроку и бросить ему капканы под ноги (вот весело), потом обобрать до нитки и радостно убежать. Звери не дремлют, радиация не спит. Ну и патруль всегда готов подбодрить огоньком-) Мне кажется, концепция ПВЕ - это совсем другой Раст, который и был задуман, как ПВП-арена. Поэтому накладывать на ПВЕ законы ПВП будет ошибкой. Лучше, если этот мирный РАСТ развивается в других канонах, где стенка и замки на ящиках вполне нормальное явление. Так я думаю.
 
Вот еще заметила, как народ портит жизнь другим. Построишь дом, зарегишься, все как положено. Через пару дней почти вплотную уже стоит чья-то уродливая будка. Причем, я не пойму вообще эту концепцию действия шкафа авторизации, если со стороны этой будки с чужим шкафом я вообще не могу в своем доме поменять стенку или что-то построить. В чем смысл авторизации? Еще был прикол. Я наставила кучу самострелов со стороны такой будки. Прилетел верт, пострелял в меня, разрушил часть дома и случайно уничтожил шкаф авторизации. Когда поставила новый, мои самострелы взбесились, меня не узнали и убили- -) Пришлось сзади подбираться и изничтожать по тихому. А все почему? Потому что рядом стояла эта будочка и мои самострелы перешли автоматически в собственность какого-то зловреда. Решение простое: когда ставлю дома, то по бокам метрах в 5 ставлю такую же будку, закрываю ее и все. А что делать, жить-то хочется:oops:
 
Сделайте размер стаков хотя бы 100к. а не 25, намного больше места будет и не нужно будет создавать отдельные ящики под какие то ресы
 
И поправьте скорость гниения домов, за пару дней защитные стены до 5-3хп сгнили это перебор чёт
 
Сверху