Самые страшные игры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XAKER

Well-known member
MsGU8.jpg


Специально для обладателей стальных нервов мы составили список самых страшных компьютерных игр в истории. Хотите надолго испортить себе сон? Выбирайте любую!


Amnesia: The Dark Descent
4G296.jpg

Новый представитель жанра horror от разработчиков серии Penumbra.


Asylum
nvm6Q.jpg

Атмосферный психологический ужастик, действие которого разворачивается в вымышленном сумасшедшем доме, созданном по образу и подобию реально существующих психушек.


BioShock
5GT2F.jpg

Шутер с видом от первого лица, с элементами РПГ и хоррора, являющийся идейным наследником игры System Shock.

Действие игры разворачивается в 1960 году. Главный герой игры после падения авиалайнера в океан попадает в подводный город Восторг, в котором он встречает мутировавших жителей города и механических охранников. Город был тайно построен, автономен и закрыт от внешнего мира.


Основные ресурсы игры: адам, ева и деньги, на них можно покупать генетические модификации, особые предметы, боеприпасы и электронные системы взлома.



Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
HUsQ.jpg

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - шутер от первого лица с элементами квеста, действие которого происходит во вселенной мифов Ктулху, созданной Говардом Филлипсом Лавкрафтом.


F.E.A.R.
6kMwp.jpg

Коридорный постановочный шутер с видом от первого лица с элементами Survival Horror, в котором игрок выступает в роли сотрудника подразделения по борьбе с паранормальными угрозами.


Outlast
YvsgR.jpg

Ужастик с видом от первого лица про журналиста, который оказался в психиатрической лечебнице в горах Колорадо.

О заведении, недавно купленном мегакорпорацией Murkoff Corporation, уже давно ходят таинственные слухи, связанные с опытами над людьми, попытками корректировки человеческого поведения и прочей псевдонаучной жутью.



Resident Evil 2
NUVrD.jpg

Спустя 2 месяца после инцидента в Арклейских горах ученые, работающие на корпорацию Umbrella в секретной подземной лаборатории в Ракун-Сити модифицировали Т-вирус.


Silent Hill 2
GkA49.jpg

Silent Hill 2 - это, несомненно, революция в жанре ужасов. Мир игры настолько завораживает, что запустив ее всего лишь один раз, вы больше не сможете от нее оторваться.


Slender: The Arrival
7seXt.jpg

Хоррор, сюжет которого основан на городской легенде о паранормальном создании.


Alan Wake
MEwI0.jpg

Мистический экшен с видом от третьего лица про эксцентричного писателя, который ружьем и фонариком борется с порождениями тьмы.

По сюжету писатель, вместе со своей девушкой, приезжает в небольшой городок, чтобы набраться сил и закончить новую книгу. После того как его возлюбленная таинственным образом пропадает вокруг начинается настоящий кошмар. В процессе поиска девушки Алан постоянно находит страницы своей новой книги.


Игровой процесс поделен на две части: дневную и ночную. Иногда попадаются головоломки. Главным оружием против монстров в игре является свет, только направив фонарик на врага его можно убить.



Alone in the Dark: The New Nightmare
sfHmI.jpg

Хоррор-квест, в котором игрок помогает двум главным героям раскрыть тайну острова, полного необычных загадок и жутких чудовищ.


Clive Barker's Undying
3LShZ.jpg

Шутер с видом от первого лица, действие которого происходит одновременно в двух мирах: обычном и потустороннем.


Condemned: Criminal Origins
jYZ6w.jpg

Condemned: Criminal Origins - survival horror с элементами Beat 'em up, в котором игрок выступает в роли агента отдела ФБР по расследованию серийных убийств Итана Томаса.


Dead Space
9LzOT.jpg

Хоррор про инженера Айзека Кларка, который пытается выжить на борту космической буровой станции «Ишимура», чья команда превратилась в страшных инопланетных чудовищ.


Doom 3
Gtw5H.jpg

Научно-фантастический шутер с видом от первого лица. Игроку предстоит спастись от полчищ чудовищ, которые появились из внезапно открывшегося портала в ад.


Resident Evil: Revelations
ejA9p.jpg

Survival horror в лучших традициях жанра, в котором игрок решает сложные головоломки и сражается с зомби.

События Resident Evil: Revelations разворачиваются в промежутке между четвертой и пятой частями серии. По сюжету главные герои игры, Крис Редфилд и Джил Валентайн, объединяются с агентами BSAA, чтобы дать бой террористам из группы Veltro, проникшим на борт круизного лайнера.



Saw: The Video Game
V08XI.jpg

Saw создавалась таким образом, чтобы даже в самые ответственные моменты игрокам хотелось отвернуться от экранов и судорожно морщиться, наблюдая за происходящим кошмаром.


ZombiU
dgb0f.jpg

Шутер, рассказывающий о противостоянии человечества ужасному вирусу, превращающих всех людей в зомби.


Метро 2033
Ux4dM.jpg

События игры разворачиваются в недалеком будущем. После ядерной войны остатки человечества вынуждены скрываться в московском метро, где подстерегает множество опасностей – радиация, мутанты и бандиты.


Thing, The
J0qW.jpg

Шутер от третьего лица с элементами ужасов о нашествии страшных бесформенных существ на заснеженную американскую базу.

:scare:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху