Дев-блог, №17

  • 4,682
  • 0
Wee17Header.jpg

Про Баги
Только что я опубликовал патч который должен исправить большую часть багов, которые ломают игровой процесс. Люди пробирались в базы с помощью уязвимостей игры (эксплоитов), далеко не читов. Это наблюдалось довольно часто и являлось одной из сложнейших задач для исправлений. Основной причиной являлось то, что когда два объекта находятся в одном месте, физика игры не находит лучшего решения чем вытолкнуть один из них. Когда игрок застрянет между камнем и какой-то постройкой система так же решает проблему толкая один из объектов. Некоторые игроки решили использовать эту уязвимость, чтобы проталкивать себя через стены. И хотя это и не самый хороший поступок, всё же это не читы.
Мы сделали несколько улучшений в этом направлении и теперь уязвимостей намного меньше. В последнем патче мы убрали возможность вставать там где места для этого просто нету и на этом возможностей для таких «не хороших»...

Пиратские сервера Hurtworld

ДевБлог 15

  • 4,796
  • 1
Эта неделя была очень крутой! Мы перешли из стадии закрытой альфы на которой было около 20 человек вообще, до стадии Раннего доступа, и сейчас у нас около 10000 игроков на около 1000 активных серверов всего за 7 дней! Мы всё еще не верим этим числам!

Как обычно, самое интересное ниже:

— Мы исправили большую часть уязвимостей которые были вызваны нашими же багами, всё о чём мы знаем уже вроде как исправлено. Все остальные уязвимости или експлоиты это уже читы со стороны игроков;
— На этой неделе мы планируем ввести Easy Anti Cheat что поможет нам немного сбавить наплыв читеров, и подарит замечательную возможность подключить к работе людей которые посвятили свою жизнь поимке читеров;
— Мы получаем огромное кол-во отзывов насчёт основного направления игры. Баланс оружия, таймеры спавна, спавн вещей и многое другое.. Над всем этим мы будем думать, но к сожалению у нас было слишком много времени что бы поиграть в игру самим (после релиза);
— У нас слишком мало официальных серверов, мы...

Геймплэйный трейлер Paragon

  • 12,802
  • 3
Epic следит за трендам и скоро выпустит MOBA шутер.
Первый геймплэйный трейлер Paragon - MOBA от Epic Games. Выйдет на PC и PS4 в 2016 году.

Сказ о вайпах...

  • 18,899
  • 1
В очередной раз сталкиваемся с наплывом вопросов по поводу вайпов на серверах , с каждым днём таких вопросов всё больше и больше. Как правило какой то дурачок говорит на серврере слово "Вайп" и как снежный ком истерия несётся по всему сообществу ALKAD.

Итак вайпы просиходят исключительно по желанию разработчиков игры, мы заметили что вайпы разработчики делают в следющих случаях.

  • Внесение правок или изменение систем генерации карты
  • Глобальные изменения в Крафтах.
  • Добавление в таблицу крафта новых предметов (редко но бывает вайп)

При каком обновлении будет вайп, могут сказать только разработчики RUST. Обновления они выпускают раз в 2 недели .

#ВАЙПЫ #ALKAD #RUST #STEAM #NOSTEAM

В редких случаях администрация проекта оставляет за собой право делать вайпы на серверах .

Dev-Блоги 1-36

  • 28,786
  • 37
Пятничный Dev-блог 1.

Некоторые люди вчера заметили, что мы выпустили наш первый набор Trading cards.
Я колебался относительно публикации этого вчера, так как я знал, что комментарии будут забиты такими замечаниями: "Хороший релиз карточек, но обновлений то нет". Я хотел бы кое что прояснить в этом вопросе. Наши программисты не занимаются выпуском карточек для steam, на скорость выпуска обновлений это никак не влияет.

Мы хотели выпустить этот набор для того, чтобы запечатлеть тот момент нашей ранней альфы, на которым мы сейчас находимся.

Я надеюсь что, каждые 6 месяцев мы будем выпускать набор карт, который будет отображать обстановку игры, сообщества, и всё что их касается. Я думаю Rob и Meg выполнили свою задачу хорошо и вы с этим согласитесь.

Новая система инвентаря.
Одна из систем кодов, которую следует заменить в первую очередь является системой инвентаря. Почему?
Вы можете просто открыть файлы инвентаря...
Сверху